Меню

ABViewer 12.1 released

ABViewer 12.1 released

Расширенные возможности конвертации DWG/DXF в G-код, улучшенный конвертер PDF в DWG

Мы рады сообщить о выходе новой версии ABViewer (v12.1), многофункциональной программы для работы с чертежами DWG, DXF и другими файлами форматов CAD, а также с 3D моделями.

Новая версия ABViewer включает в себя следующие изменения:

  • новый и более удобный интерфейс для работы с G-кодом с расширенными функциональными возможностями
  • улучшена конвертация PDF в DWG
  • оптимизирован импорт 3D

Сегодня мы хотели бы подробнее остановиться на улучшениях, коснувшихся конвертации файлов DWG/DXF в G-код.

Некоторое время назад мы добавили сохранение чертежей в формат .nc для их последующей обработки на станках с ЧПУ. В этом году мы полностью пересмотрели эту функциональную возможность, и теперь в программе ABViewer представлен полнофункциональный конвертер DWG/DXF в G-код.

Главное окно нашего конвертера из CAD в G-код содержит различные опции, позволяющие контролировать движение инструмента, а также выбирать контуры для конвертации. Чертёж отображается в интерактивной области предпросмотра, которая отображает изменения в свойствах инструмента.

Перед конвертацией Вы можете задать необходимые настройки в обновлённом окне «Настройки G-code». К примеру, Вы можете выбрать тип станка, применить специальные параметры, добавить инструменты и многое другое.

После конвертации чертежа сгенерированный G-код также доступен в области предпросмотра. Полученный код Вы можете сохранить в формат .nc.

Настройки G-код в ABViewer

Вы можете оценить все эти улучшения в новой триальной версии программы ABViewer, доступной для скачивания по следующим ссылкам:

ABViewer (32-bit) ABViewer (64-bit)

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, или Вы хотели бы поделиться своим мнением о программе ABViewer, пожалуйста, напишите нам на электронную почту info@cadsofttools.com. Будем рады обратной связи!

С уважением,
ООО Софт Голд
CADSoftTools